Взрывозащищенные коммутаторы РЕЛИОН SW EXD

ООО «Гарант», официальный дилер торговой марки «Релион», представляет вашему вниманию линейку взрывозащищенных коммутаторов.

Взрывозащищенные коммутаторы РЕЛИОН SW EXD

При создании системы видеонаблюдения во взрывоопасной зоне к сетевому коммутатору предъявляются особые требования. ООО РЕЛИОН производит большую линейку взрывозащищенных коммутаторов.

Предлагаем разобраться, как подобрать коммутатор для взрывоопасной зоны по параметрам и на что в описании характеристик следует обратить внимание.

Взрывозащита

Все взрывозащищенные коммутаторы РЕЛИОН могут применяться во взрывоопасной зоне «1» класса – в аварийной ситуации существует вероятность присутствия взрывоопасной газовой смеси (кроме ацетилена); и зоне «2» класса – присутствие взрывоопасной газовой смеси маловероятно. Для определения вида взрывозащиты, смотрите на маркировку: Обозначение взрывозащиты в маркировке – Exd.

Область использования. Материал исполнения корпуса

Выбор материала корпуса зависит от специфики объекта:

  • коммутаторы в корпусе из алюминиевого сплава с полимерным порошковым покрытием рекомендуются для применения в проектах, требующих облегченное оборудование. Алюминиевый корпус в названии коммутаторов РЕЛИОН обозначен буквой А. Например: Релион-SW-EXD-A-2G-4POE+/240W
  • коммутаторы в корпусе из нержавеющей стали обеспечивают надежную защиту оборудования в условиях воздействия морской воды, соляного тумана, щелочной, кислотной или других химически агрессивных сред и рекомендованы к эксплуатации в том числе на объектах химической промышленности, а также в подземных выработках рудников, шахт и их наземных строениях. Корпус из нержавеющей стали в названии коммутаторов РЕЛИОН обозначен буквой Н: Релион-SW-EXD-Н-2G-4Poe+/240W

В маркировке уровень защиты от проникновения факторов внешней среды обозначается двумя цифрами, которые указываются после букв «IP». Первая цифра указывает на степень защиты от проникновения твердых предметов (пылезащита), а вторая на степень защиты от попадания влаги (влагозащита). Все взрывозащищенные коммутаторы РЕЛИОН имеют степень защиты IP66/IP68, что означает наивысшую степень пыле- и водозащищенности.

Количество портов и бюджет мощности

Эти характеристики нужно рассматривать совместно. Выбирая коммутатор с необходимым количеством портов подключения важно оценивать совокупный бюджет мощности. При анализе оборудования конкурентов мы обнаружили, что зачастую бюджет мощности коммутатора не обеспечивает возможность подключения оборудования с использованием максимальной мощности всех портов. Это обычная практика, но это ограничивает возможности для подключения оборудования.

Все модели коммутаторов ТМ РЕЛИОН имеют исполнения с общим бюджетом мощности, который позволяет подключить оборудование мощностью 60 Вт на каждый порт. Что обеспечивает подключение всех видов термокожухов и видеокамер производства РЕЛИОН. Вы также можете выбрать исполнение любой модели с пониженным бюджетом мощности при том же количестве портов. В маркировке коммутаторов РЕЛИОН указывается количество портов и бюджет мощности.

Например: Релион-SW-EXD-Н-2G-8Poe+/480W – взрывозащищенный коммутатор в корпусе из нержавеющей стали (H) с двумя портами gigabit internet (2G) на 8 портов Poe (8Poe) с бюджетом мощности 480Вт (480W).

Осталось только сказать, что теперь все коммутаторы ТМ РЕЛИОН – управляемые. Работают по протоколу stp/rstp. Коммутаторы имеют web интерфейс и возможность подключения в различные топологии сети: линия, звезда, дерево, кольцо. По ссылке вы можете посмотреть видео обзор web-интерфейса.

Температура эксплуатации коммутаторов РЕЛИОН: от – 65 до + 55°С.

ООО «Гарант» поставляет продукцию торговой марки «Релион» в любом количестве в любую точку России.