КСПИ «ЭГИДА» соответствует новым требованиям МЧС

ООО «Гарант», официальный дилер НВП «Болид», представляет вашему вниманию комбинированную систему передачи извещений КСПИ «Эгида»

Комбинированная система передачи извещений «Эгида» (КСПИ «Эгида») соответствует всем предъявляемым в приказе МЧС России от 24.11.2022 № 1173 «Об утверждении требований к проектированию систем передачи извещений о пожаре» требованиям.

egida_.png

Официально опубликован приказ МЧС России от 24.11.2022 № 1173 «Об утверждении требований к проектированию систем передачи извещений о пожаре». Он содержит в себе такие разделы как:

  • общие положения и область применения;
  • требования к проектированию ПОО СПИ;
  • требования к проектированию ППО СПИ;
  • требования к размещению автоматизированного рабочего места диспетчера.


Приказ вступает в силу с 1 марта 2023 года.

Рады сообщить, что комбинированная система передачи извещений «Эгида» (КСПИ «Эгида»), соответствует всем предъявляемым в приказе требованиям. Компоненты системы являются сертифицированными устройствами (ТР ЕАЭС 43/2017) и могут применяться в системах противопожарного централизованного мониторинга.

Комбинированная система передачи извещений «Эгида» (КСПИ «Эгида») - это готовое решение для пожарного мониторинга объектов. Система разработана на базе микропроцессорного блока защищенного исполнения, включает все необходимые модули для приема извещений по локальной сети, проводным телефонным линиям и каналам GSM/GPRS и сети Internet от приборов «С2000-PGE», «С2000-PGE исп.01», «УО-4С исп.02» и ИСО «Орион», а также по радиоканалу с применением радиооборудования компании «Альтоника».

КСПИ «Эгида» позволяет осуществлять мониторинг до 1000 объектов на одном рабочем месте, получать информацию о фактах возникновения пожарных тревог, запуска систем пожаротушения, неисправностях, фактах саботажа и несанкционированного вмешательства в работу противопожарных систем, а также получать значения параметров адресных извещателей, предотвращая ложные срабатывания системы и обеспечивая своевременное обслуживание датчиков.

ООО «Гарант» поставляет продукцию НВП «Болид» в любом количестве в любую точку России.