Металлические лотки производства «Промрукав»

ООО «Гарант», официальный дилер «Промрукав», представляет вашему вниманию кабельные металлические лотки.

Кабельные лотки — это комплексная система, предназначенная для прокладки и защиты электрических силовых кабельных трасс, систем связи, пожарной и охранной сигнализации как внутри помещений, так и на открытом воздухе. Изготавливаются согласно ГОСТ 20783-81 «Лотки металлические для электропроводок».

Область применения:

  • для прокладки кабельных трасс напряжением до 1000В;
  • для прокладки информационного и слаботочного кабеля.

Аксессуары для лотков применяются при монтаже перфорированных, глухих и проволочных лотков, что позволяет выполнить более эстетичный и качественный монтаж.

Системы креплений и подвесов предназначены для монтажа перфорированных, глухих и проволочных лотков к элементам зданий и сооружений (потолкам, стенам, полам).

В настоящий момент решение представлено в размере:

  • Ширина: 100, 150, 200, 300 и 400 мм.
  • Высота: 50, 80 и 100 мм.
  • Длина лотка 3 м.

Лотки и аксессуары изготавливаются из оцинкованной ленты методом Сендзимира, с толщиной цинкового покрытия от 19 до 23 мкм. 

Кабельные лотки

Соединение типа «Папа-мама» 

Соединение типа «Папа-мама»

Одна часть лотка вставляется в другую. Один конец стандартной ширины, а второй с увеличенной шириной. Далее два лотка дополнительно соединяются при помощи двух болтов и гаек. Отверстия на концах выполнены таким образом, что при наложении в сечении получается не круг, а квадрат. В основании болта (около шляпки) имеется аналогичный квадрат. При монтаже болт попадает основанием в квадратное отверстие, тем самым предотвращается возможное проворачивание болта. Во время монтажа болт достаточно придерживать рукой, чтобы он не вываливался, без использования дополнительного ключа.

Отбортовка 2,5 мм для дополнительной жесткости основания

Отбортовка выполнена на монтажных отверстиях. Она не только увеличивает жесткость лотка, но и сохраняет плоскостность (плоскость отверстия совпадает с плоскостью ребра жесткости). При монтаже винта лоток не деформируется.

Отбортовка 2,5 мм для дополнительной жесткости основания

Безопасный монтаж. Защита кабеля и рук от повреждений

За счет округлого замка на стенке лотка возможность порезать руки или повредить кабель при монтаже снижена к минимуму.

Защита кабеля и рук от повреждений

Продольные ребра жесткости на лотке и на крышке

Это конструктивное решение значительно увеличивает прочностные характеристики лотка на изгиб и усталостную прочность. Лоток может быть в несколько раз прочнее в сравнении с лотком конкурента, изготовленным из аналогичной стали.

Поперечная подштамповка для увеличения площади охлаждения

1. Поперечная подштамповка для увеличения площади охлаждения

Любой проводник во время работы нагревается. Перфорация улучшает циркуляцию воздуха внутри лотка, обеспечивая охлаждение проводнику.

2. Выштамповка для закрепления хомутом, универсальный дизайн перфорации

Отверстия для завода/вывода кабеля

Позволяет крепить кабель к лотку при помощи стяжки. Стяжка протягивается в специальное отверстие, а потом затягивается. Пластиковая стяжка не порвётся, не перережется об острые края лотка.

3. Отверстия для завода/вывода кабеля.

Для опуска кабеля или провода из лотка к оповещателю, светильнику или другому прибору. Наличие стандартного отверстия позволяет это сделать без дополнительного сверления лотка.


ООО «Гарант» поставляет продукцию компании «Промрукав» в любом количестве в любую точку России.